Математики, медицинской информатики, информатики и статистики, физики

Итоги проведения учебно-методического конкурса 
«Современные информационные технологии в медицинской и фармацевтической деятельности»

Учебно-методический конкурс проходил 12.05.2021 года на кафедре Математики, медицинской информатики, информатики и статистики, физики на платформе Microsoft Teams в режиме онлайн с 16.00 до 18.30. В конкурсе приняли участие 26 обучающихся лечебного, педиатрического, фармацевтического и стоматологического факультетов. В финал конкурса прошли 11 человек.

Список финалистов конкурса

п/п

Ф.И.О. обучающегося

 

группы

 

Тема научно-методического доклада

Ф.И.О. научного руководителя

1

Алимова С.К.

222

ИМИТАЦИОННОЕ МОДЕЛИРОВАНИЕ В МЕДИЦИНЕ

Диденко Г. А.

2

Безуглый Т.А.

204

РОБОТЫ В ХИРУРГИИ

Степанова О. А.

3

Храмцова В.С.

210

АНАЛИЗ МОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ ДЛЯ МОНИТОРИНГА ЗДОРОВЬЯ БОЛЬНЫХ САХАРНЫМ ДИАБЕТОМ

Сафронова И.В.

4

Дюндик В.

212

РОБОТЫ В МЕДИЦИНЕ

Сафронова И.В.

5

Циммерман М.И.

177

КОМПЬЮТЕРНАЯ ЗАВИСИМОМТЬ КАК ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПРОБЛЕМА СОВРЕМЕННОГО ОБЩЕСТВА: ПРИЧИНЫ, СИМПТОМЫ, ЛЕЧЕНИЕ

Диденко Г. А.

6

Гурба А.С.

171

РОБОТЫ В МЕДИЦИНЕ

Шамаева Т.Н.

7

Садардинов Д.Н.

222

БЛОКЧЕЙН-ТЕХНОЛОГИИ В МЕДИЦИНЕ

Касюк С.Т.

8

Попова А.А.

191

ПРОГРАММНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ПО ВЕДЕНИЮ ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ

Мукашена А. А.

9

Катаева А.А.

191

РОБОТЫ В МЕДИЦИНЕ

Мукашева А.А.

10

Отнельченко Д.М.

224

КОМПЬЮТЕР И ЗДОРОВЬЕ: ВЛИЯНИЕ КОМПЬЮТЕРНЫХ МОНИТОРОВ НА ЗРЕНИЕ

Беленкова Э.И.

11

Аменева В.А.

224

ТРЕХМЕРНАЯ БИОПЕЧАТЬ

Беленкова Э.И

 Победители конкурса в номинации «Лучшее представление доклада»

I место – Гурба А.С. (группа 171)
II место – Безуглый Т.А. (группа 204)
III место – Отнельченко Д.М. (группа 224)

Победители конкурса в номинации «Оригинальность раскрытия темы доклада»

I место – Садардинов Д.Н. (группа 221)
II место – Дюндик В. (группа 212)
III место – Катаева А.А. (группа 191)

Победители конкурса в номинации «Качество и сложность технического исполнения презентации»

I место – Алимова С.К. (группа 222)
II место – Циммерман М.И. (группа 177)
III место – Храмцова В.Е. (группа 210)

Финалисты конкурса

Попова А.А. (группа 191)
Аминева В.А. (группа 224)

Поздравляем всех финалистов и победителей конкурса!



 

Итоги проведения учебно-методического конкурса 
«Физические методы исследования в медицине и фармации»

Учебно-методический конкурс проходил 23.12.2020 года на кафедре Математики, медицинской информатики, информатики и статистики, физики на платформе Microsoft Teams в режиме онлайн с 15.30 до 18.30. В конкурсе приняли участие 308 обучающихся лечебного, педиатрического, фармацевтического и стоматологического факультетов. В полуфинал конкурса прошли 290 человек, из которых финалистами стали 15

Список финалистов конкурса

№ п/п

Ф.И.О. обучающегося

 

группы

 

Тема научно-методического доклада

Ф.И.О. научного руководителя

1

Бакумович И.С.

149

Протезно-ортопедические изделия как часть мирового прогресса

Сафронова И.В.

2

Беляева Е.В.

141

Использование наночастиц в медицине

Степанова О.А.

3

Ведерникова Е.О.

123

Использование лазера в медицине

Шамаева Т.Н.

4

Коротин М.С.

170

Инфракрасная термометрия: физические основы и применение

Шамаева Т.Н.

5

Кудина Т.С.

101

Физические основы позитронно-эмиссионной томографии, применение метода в медицине

Касюк С.Т.

6

Наумов А.С.

147

Современные методы ультразвуковой диагностики

Сафронова И.В.

7

Радке М.О.

124

Оптическая биопсия с использованием неинвазивных методов исследования

Беленкова Э.И.

8

Сергеева А.А.

104

Аускультация в кардиологии

Маркина Н.В.

9

Симонов К.С.

104

Спектроскопия ядерного магнитного резонанса

Маркина Н.В.

10

Соколова Е.А.

118

Радиофармацевтические препараты: применение в медицине, критерии отбора, условия хранения.

Диденко Г.А.

11

Печенкина Я.Г.

141

Радиационные методы лечения онкологических заболеваний

Степанова О.А.

12

Трегубова Ю.В.

102

Неинвазивные оптические методы измерения глюкозы в крови

Маркина Н.В.

13

Фиронова Е.Д.

104

Оптическая когерентная томография

Маркина Н.В.

14

Щвец А.

105

Физические основы и области применения ангиографии

Беленкова Э.И.

15

Щиголев К.А.

120

Физиотерапевтические методы повышения физических возможностей организма спортсменов

Сафронова И.В.

 

Победители конкурса в номинации «Лучшее представление доклада» 

I место – Симонов К.С. (группа 104)
II место – Коротин М.С. (группа 170)
III место – Щиголев К.А. (группа 120)

Победители конкурса в номинации «Оригинальность раскрытия темы доклада» 

I место - Сергеева А.И. (группа 104)
II место – Беляева Е.В. (группа 141)
III место – Кудина Т.С. (группа 101)

Победители конкурса в номинации «Качество и сложность технического исполнения презентации» 

I место - Бакумович И.С. (группа 149)
II место – Наумов А.С. (группа 147)
III место – Печенкина Я.Г. (группа 141)                         

 Поздравляем всех финалистов и победителей конкурса 
«Физические методы исследования в медицине и фармации»!!!